...
...
...

О нас Видеоматериалы ... ... IT ... Наши результаты Наука и практика
Новости Пациентам Плоскостопие Сколиоз Специалисты Услуги и цены Фотогалерея Контакты

К нашим докторам, КРОМЕ ТРИШКИНА, можно записаться по телефону +7 (910) 909-33-30 с 11.00 до 18.00

Фотогалерея

Доктор медицинских наук, профессор Виссарионов Сергей Валентинович – заместитель директора по научной и учебной работе, руководитель отделения патологии позвоночника и нейрохирургии ФГБУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера» открывает конференцию.


19-20 сентября в Санкт Петербурге проходила научно-практическая конференция с международным участием "Комплексное лечение сколиозов у детей".
Доктор медицинских наук, профессор Дудин Михаил Георгиевич — заведующий организационно-методическим кабинетом СПбГБУЗ «Восстановительный центр детской ортопедии и травматологии «Огонек».

Профессор Дудин М.Г. - лидер консервативного лечения сколиоза в России и в мире, автор монографий по сколиозу.

Кандидат медицинских наук Тесаков Д.К. - Главный внештатный детский ортопед-травматолог Минздрава Беларуси, ведущий научный сотрудник Лаборатории заболеваний и последствий травм позвоночника и спинного мозга РНПЦ травматологии и ортопедии в Минске, занимается лечением сколиоза, в т.ч. методом корсетотерапии по Шено, в Республике Беларусь

Ян Юрковейт – специалист по ортезированию туловища при сколиозе у детей, прототипированию туловища с использованием системы rodin4d, автор собственной библиотеки виртуальных моделей туловища. Стажировался по CAD/CAM технологии производства ортезов на туловище в других учреждениях Германии (OttoBockAdria), а также в американском госпитале в Дубае.

Пугачева Наталья Васильевна - врач ЛФК, сертифицированный Шрот (BSPTS) терапевт, зав. отделением ЛФК Северо-Западного научно-практического центра реабилитации и протезирования «Ортетика», Россия, Санкт-Петербург. 

С 12 по 16 сентября 2018 года в г. Кромержиже (Чехия) проходил 20-й международный Прага-Люблин-Сидней-Санкт-Петербург симпозиум "Междисциплинарный подход к растущему скелету".









Хорватия, Дубровник, участие в международной конференции SOSORT(Международная организация по ортопедическому и реабилитационному лечениюсколиоза), 2018 г.
Г.С.Панкратова с Теодоросом Гривасом (Греция) - Президентом SOSORT

Г.С.Панкратова с Томашем Котвицки (Польша).
Г.С.Панкратова и Жан Дюбуссе

Профессор Жан Дюбуссе - один из ведущих вертебрологов мира, член французской медицинской академии, основоположник современной трехплоскостной концепции сколиотической деформации и принципов хирургического лечения сколиоза оригинальным инструментарием, который в настоящее время назван его именем (CD-Horizon

Научно-практическая конференция с международным участием «Междисциплинарное взаимодействие в реабилитации и ортотерапии», май 2016 г.
Слева направо д.м.н., профессор М.Г.Дудин (главный врач ВЦДОиТ «Огонек», г.Санкт-Петербург), Г.С.Панкратова (главный врач «Ортоклиники», г.Рязань), д.м.н., профессор А.В.Губин (директор ФГБУ РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» им.акад.Г.А.Илизарова, г.Курган), Т.О.Могилянцева (зав.детским ортопедическим отделением 40 городской больницы Санкт-Петербурга), профессор медицины Ж.Дюбуссе (Франция)

Научно-практическая конференция с международным участием «Междисциплинарное взаимодействие в реабилитации и ортотерапии», май 2016 г.
Учеба по кинезиотейпированию, Москва, декабрь 2015 г.
В.В. Ильин и Г.С. Панкратова в гостях у профессора М.Г. Дудина в ВЦДОиТ «Огонек», Санкт-Петербург, 2015 г.
Во время учебы методике «Best Practice» (Катарины Шрот)

В центре-Г.С. Панкратова и д-р Г.-Р. Вайсс- внук К.Шрот (г. Генсинген, Германия), 2014 г.
Г.С. Панкратова в «святая святых» клиники «Scoliocare Orthomed», где изготавливают корсеты типа Шено (Германия)
Слева направо: Д.К.Тесаков (г. Минск, Беларусь), Г.С. Панкратова (г.Рязань), д.м.н., профессор Э.В. Ульрих (г.Санкт-Петербург)

XV Международный симпозиум «Прага-Люблин-Сидней» “МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД К ЗАБОЛЕВАНИЯМ И ДЕФЕКТАМ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ”, 2013 г.
Г.С. Панкратова и сотрудники НИИ фтизиопульмонологии (С.-Петербург). В центре – д.м.н., профессор-вертебролог А.Ю. Мушкин

Научно-практическая конференция с международным участием «Хирургия позвоночника: полный спектр» (г. Москва, 2008)
Г.С.Панкратова и С.Т. Ветрилэ, заведующий отделением патологии позвоночника ЦИТО

Научно-практическая конференция с международным участием «Адаптивные системы организма при сколиозе» (г. Москва, 2004)